Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан - 2006
18 мая 2007 года

Победителей выявляли по шести категориям. В первой категории победу праздновали Набережные Челны, Альметьевск и Зеленодольск; во второй – Елабуга, Лениногорск и Чистополь; в третьей – Азнакаево, Заинск и Бавлы; в четвертой - Менделеевск, Мензелинск и Кукмор; в пятой – пгт.Балтаси, Алексеевское и Апастово; в шестой – нп. Аняково (Актанышский муниципальный район), с. Средняя Камышла (Нурлатский муниципальный район) и нп. Лащи (Буинский муниципальный район). Всем призерам были вручены дипломы Правительства Республики Татарстан и солидные денежные премии.

В рамках конкурса дипломы Правительства Республики Татарстан и денежные премии получили МУП "Управляющая компания Мензелинска и Мензелинского муниципального района" в номинации «Лучшее предприятие, учреждение, иная организация по благоустройству» и ТСЖ «Наш дом», Казань в номинации «Лучшее товарищество собственников жилья».

Дипломов Правительства Республики Татарстан удостоились Агрыз и Мамадыш - «За сохранение архитектурно-исторического наследия», пгт.Уруссу (Ютазинский район) и с.Альметьево (Сармановский муниципальный район) - «За активную работу по совершенствованию архитектурного облика», пгт.Черемшан и Камские Поляны - «За высокие показатели в озеленении» и Тетюши и Лаишево - «За активное участие населения в благоустройстве»

Также руководству ряда населенных пунктов и организаций были вручены благодарственные письма Правительства Республики Татарстан за активное участие в республиканском конкурсе и повышение уровня благоустроенности.

«Татар-информ»